Bus for Kids Programs
送迎バスについて
キッズプログラムでは、送迎バスの
ご利用が可能です。
バス運行協力金
1ヶ月660円(税込)
フロントにてお申し込みください。
運行ルート・時刻表
・Aコース(火・水・土/高羽・青谷方面)
・Bコース(月・火・水・金/県庁前方面)
・Cコース(月・金/HAT神戸・六甲方面)
を運行いたします。バス停・時刻は下記よりお確かめください。
Aコース/火・水
(高羽・青谷方面)
Y | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Y | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バス停名 |
YMCA発 |
【市】阪急王子公園(東向き) |
【市】水道筋6丁目(東向き) |
【市】水道筋1丁目(東向き) |
【市】神前町(東向き) |
【市】石屋川車庫前(東向き) |
高羽公園前(西向き) |
六甲グランドヒルズ前 |
【市】篠原本町2丁目(西向き) |
【市】五毛天神(西向き) |
【市】観音寺(西向き) |
【市】神戸高校前(西向き) |
【市】青谷(西向き) |
野崎通3交差点南側(南向き) |
【市】上筒井6丁目(東向き) |
【市】上筒井1丁目(東向き) |
YMCA着 |
1便 | 14:30 | 14:36 | 14:37 | 14:39 | 14:41 | 14:44 | 14:48 | 14:52 | 14:56 | 14:59 | 15:00 | 15:01 | 15:02 | 15:05 | 15:07 | 15:09 | 15:16 |
2便 | 15:30 | 15:36 | 15:37 | 15:39 | 15:41 | 15:44 | 15:48 | 15:52 | 15:56 | 15:59 | 16:00 | 16:01 | 16:02 | 16:05 | 16:07 | 16:09 | 16:16 |
3便 | 16:35 | 16:41 | 16:42 | 16:44 | 16:46 | 16:49 | 16:53 | 16:57 | 17:01 | 17:04 | 17:05 | 17:06 | 17:07 | 17:10 | 17:12 | 17:14 | 17:21 |
4便 | 17:35 | 17:41 | 17:42 | 17:44 | 17:46 | 17:49 | 17:53 | 17:57 | 18:01 | 18:04 | 18:05 | 18:06 | 18:07 | 18:10 | 18:12 | 18:14 | 18:21 |
5便 | 18:35 | 18:41 | 18:42 | 18:44 | 18:46 | 18:49 | 18:53 | 18:57 | 19:01 | 19:04 | 19:05 | 19:06 | 19:07 | 19:10 | 19:12 | 19:14 | 19:21 |
6便 | 19:35 | 19:41 | 19:42 | 19:44 | 19:46 | 19:49 | 19:53 | 19:57 | 20:01 | 20:04 | 20:05 | 20:06 | 20:07 | 20:10 | 20:12 | 20:14 | 20:21 |
*【市】は神戸市バスのバス停です。
Aコース/土
(高羽・青谷方面)
Y | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Y | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バス停名 |
YMCA発 |
【市】阪急王子公園(東向き) |
【市】水道筋6丁目(東向き) |
【市】水道筋1丁目(東向き) |
【市】神前町(東向き) |
【市】石屋川車庫前(東向き) |
高羽公園前(西向き) |
六甲グランドヒルズ前 |
【市】篠原本町2丁目(西向き) |
【市】五毛天神(西向き) |
【市】観音寺(西向き) |
【市】神戸高校前(西向き) |
【市】青谷(西向き) |
野崎通3交差点南側(南向き) |
【市】上筒井6丁目(東向き) |
【市】上筒井1丁目(東向き) |
YMCA着 |
1便 | 13:00 | 13:06 | 13:07 | 13:09 | 13:11 | 13:14 | 13:18 | 13:22 | 13:26 | 13:29 | 13:30 | 13:31 | 13:32 | 13:35 | 13:37 | 13:39 | 13:46 |
2便 | 14:00 | 14:06 | 14:07 | 14:09 | 14:11 | 14:14 | 14:18 | 14:22 | 14:26 | 14:29 | 14:30 | 14:31 | 14:32 | 14:35 | 14:37 | 14:39 | 14:46 |
3便 | 15:05 | 15:11 | 15:12 | 15:14 | 15:16 | 15:19 | 15:23 | 15:27 | 15:31 | 15:34 | 15:35 | 15:36 | 15:37 | 15:40 | 15:42 | 15:44 | 15:51 |
4便 | 16:05 | 16:11 | 16:12 | 16:14 | 16:16 | 16:19 | 16:23 | 16:27 | 16:31 | 16:34 | 16:35 | 16:36 | 16:37 | 16:40 | 16:42 | 16:44 | 16:51 |
5便 | 17:05 | 17:11 | 17:12 | 17:14 | 17:16 | 17:19 | 17:23 | 17:27 | 17:31 | 17:34 | 17:35 | 17:36 | 17:37 | 17:40 | 17:42 | 17:44 | 17:51 |
6便 | 18:05 | 18:11 | 18:12 | 18:14 | 18:16 | 18:19 | 18:23 | 18:27 | 18:31 | 18:34 | 18:35 | 18:36 | 18:37 | 18:40 | 18:42 | 18:44 | 18:51 |
*【市】は神戸市バスのバス停です。
Bコース/月・火・水・金
(県庁前方面)
Y | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Y | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バス停名 |
YMCA発 |
【市】熊内5丁目(西向き) |
下山手通5丁目交差点東側(東向き) |
【神】県民会館前(東向き) |
【神】中山手3丁目(東向き・NHK南側) |
【市】加納町2丁目(北向き) |
【市】雲中小前(東向き) |
【市】熊内1丁目(東向き) |
【市】王子動物園前(東向き) |
YMCA着 |
1便 | 14:30 | 14:38 | 14:51 | 14:53 | 14:55 | 14:59 | 15:02 | 15:04 | 15:07 | 15:15 |
2便 | 15:30 | 15:38 | 15:51 | 15:53 | 15:55 | 15:59 | 16:02 | 16:04 | 16:07 | 16:15 |
3便 | 16:35 | 16:43 | 16:56 | 16:58 | 17:00 | 17:04 | 17:07 | 17:09 | 17:12 | 17:20 |
4便 | 17:35 | 17:43 | 17:56 | 17:58 | 18:00 | 18:04 | 18:07 | 18:09 | 18:12 | 18:20 |
5便 | 18:35 | 18:43 | 18:56 | 18:58 | 19:00 | 19:04 | 19:07 | 19:09 | 19:12 | 19:20 |
6便 | 19:35 | 19:43 | 19:56 | 19:58 | 20:00 | 20:04 | 20:07 | 20:09 | 20:12 | 20:20 |
*【市】は神戸市バス、【神】は神戸振興交通バスのバス停です。
Bコース/月・金
(HAT神戸・六甲方面)
Y | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Y | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バス停名 |
YMCA発 |
【市】脇の浜住宅西(東向き) |
【市】脇の浜住宅東(東向き) |
【市】灘の浜西(東向き) |
はっとこども園前 |
将軍通交差点南側(北向き) |
阪急電鉄踏切北(北向き) |
【市】六甲登山口(西向き) |
【市】五毛(西向き) |
【市】天神南(西向き) |
【市】青谷川(西向き) |
【市】王子公園東(南向き) |
【市】阪急王子公園北(西向き) |
【市】灘北通(南向き) |
YMCA着 |
1便 | 14:35 | 14:44 | 14:45 | 14:49 | 14:50 | 14:59 | 15:02 | 15:05 | 15:07 | 15:09 | 15:10 | 15:11 | 15:13 | 15:16 | 15:20 |
2便 | 15:35 | 15:44 | 15:45 | 15:49 | 15:50 | 15:59 | 16:02 | 16:05 | 16:07 | 16:09 | 16:10 | 16:11 | 16:13 | 16:16 | 16:20 |
3便 | 16:35 | 16:44 | 16:45 | 16:49 | 16:50 | 16:59 | 17:02 | 17:05 | 17:07 | 17:09 | 17:10 | 17:11 | 17:13 | 17:16 | 17:20 |
4便 | 17:35 | 17:44 | 17:45 | 17:49 | 17:50 | 17:59 | 18:02 | 18:05 | 18:07 | 18:09 | 18:10 | 18:11 | 18:13 | 18:16 | 18:20 |
5便 | 18:35 | 18:44 | 18:45 | 18:49 | 18:50 | 18:59 | 19:02 | 19:05 | 19:07 | 19:09 | 19:10 | 19:11 | 19:13 | 19:16 | 19:20 |
6便 | 19:35 | 19:44 | 19:45 | 19:49 | 19:50 | 19:59 | 20:02 | 20:05 | 20:07 | 20:09 | 20:10 | 20:11 | 20:13 | 20:16 | 20:20 |
*【市】は神戸市バスのバス停です。